5/26【新日本】IC、IWGPタッグ前哨戦が各地で実現 『BEST OF THE SUPER Jr.XXI』7大会の全カード決定(5・30後楽園〜6・3後楽園)
新日本は26日、『BEST OF THE SUPER Jr.XXI』7大会(5・30後楽園〜6・6京都)の全カードを発表した。既報のスーパージュニア公式戦に加え、6・21大阪のIWGPインターコンチネンタル選手権試合「中邑真輔vsバッドラック・ファレ」、IWGPタッグ選手権試合「カール・アンダーソン&ドク・ギャローズvs棚橋弘至&真壁刀義」の前哨戦が各地で組まれた。詳細は以下の通り。
---『BEST OF THE SUPER Jr.XXI』---
☆5/30(金)東京・後楽園ホール開幕戦 18:30開始
◇第1試合◇
▼Aブロック公式戦
TAKAみちのく
(1/30)
マスカラ・ドラダ
◇第2試合◇
▼Bブロック公式戦
ロッキー・ロメロ
(1/30)
タイガーマスク
◇第3試合◇
▼Bブロック公式線
タイチ
(1/30)
エル・デスペラード
◇第4試合◇
▼Aブロック公式戦
BUSHI
(1/30)
獣神サンダー・ライガー
◇第5試合◇
▼スペシャル10人タッグマッチ
タマ・トンガ
ドク・ギャローズ
カール・アンダーソン
高橋裕二郎
バッドラック・ファレ
(1/30)
邪道
YOSHI-HASHI
石井智宏
オカダ・カズチカ
中邑真輔
---休憩---
◇第6試合◇
▼Aブロック公式戦
アレックス・コズロフ
(1/30)
リコシェ
◇第7試合◇
▼Bブロック公式戦
ニック・ジャクソン
(1/30)
アレックス・シェリー
◇第8試合◇
▼Aブロック公式戦
マット・ジャクソン
(1/30)
KUSHIDA
◇第9試合◇
▼Bブロック公式戦
ケニー・オメガ
(1/30)
田口隆祐
☆5/31(土)静岡・キラメッセぬまづ 18:30開始
◇第1試合◇
▼Aブロック公式戦
アレックス・コズロフ
(1/30)
BUSHI
◇第2試合◇
▼Bブロック公式戦
タイチ
(1/30)
タイガーマスク
◇第3試合◇
▼Aブロック公式戦
TAKAみちのく
(1/30)
リコシェ
◇第4試合◇
▼Aブロック公式戦
マスカラ・ドラダ
(1/30)
KUSHIDA
◇第5試合◇
ドク・ギャローズ
カール・アンダーソン
(1/30)
キャプテン・ニュージャパン
棚橋弘至
---休憩---
◇第6試合◇
▼Aブロック公式戦
マット・ジャクソン
(1/30)
獣神サンダー・ライガー
◇第7試合◇
▼Bブロック公式戦
ニック・ジャクソン
(1/30)
田口隆祐
◇第8試合◇
▼Bブロック公式戦
ロッキー・ロメロ
(1/30)
ケニー・オメガ
◇第9試合◇
▼Bブロック公式戦
アレックス・シェリー
(1/30)
エル・デスペラード
◇第10試合◇
タマ・トンガ
高橋裕二郎
バッドラック・ファレ
(1/30)
YOSHI-HASHI
オカダ・カズチカ
中邑真輔
☆6/1(日)兵庫・明石市立産業交流センター 17:00開始
◇第1試合◇
▼Aブロック公式戦
TAKAみちのく
(1/30)
BUSHI
◇第2試合◇
▼Bブロック公式戦
エル・デスペラード
(1/30)
タイガーマスク
◇第3試合◇
▼Bブロック公式戦
ニック・ジャクソン
(1/30)
タイチ
◇第4試合◇
▼Aブロック公式戦
マスカラ・ドラダ
(1/30)
獣神サンダー・ライガー
◇第5試合◇
ドク・ギャローズ
カール・アンダーソン
(1/30)
キャプテン・ニュージャパン
棚橋弘至
---休憩---
◇第6試合◇
▼Aブロック公式戦
マット・ジャクソン
(1/30)
アレックス・コズロフ
◇第7試合◇
▼Bブロック公式戦
ロッキー・ロメロ
(1/30)
田口隆祐
◇第8試合◇
▼Bブロック公式戦
ケニー・オメガ
(1/30)
アレックス・シェリー
◇第9試合◇
▼Aブロック公式戦
リコシェ
(1/30)
KUSHIDA
◇第10試合◇
タマ・トンガ
高橋裕二郎
バッドラック・ファレ
(1/30)
YOSHI-HASHI
オカダ・カズチカ
中邑真輔
☆6/3(火)東京・後楽園ホール 18:30開始
◇第1試合◇
▼Bブロック公式戦
タイチ
(1/30)
ロッキー・ロメロ
◇第2試合◇
▼Bブロック公式戦
ニック・ジャクソン
(1/30)
タイガーマスク
◇第3試合◇
▼Aブロック公式戦
マット・ジャクソン
(1/30)
TAKAみちのく
◇第4試合◇
▼Aブロック公式戦
アレックス・コズロフ
(1/30)
マスカラ・ドラダ
◇第5試合◇
▼スペシャル10人タッグマッチ
タマ・トンガ
ドク・ギャローズ
カール・アンダーソン
高橋裕二郎
バッドラック・ファレ
(1/30)
キャプテン・ニュージャパン
本間朋晃
内藤哲也
真壁刀義
棚橋弘至
---休憩---
◇第6試合◇
▼Aブロック公式戦
BUSHI
(1/30)
KUSHIDA
◇第7試合◇
▼Bブロック公式戦
ケニー・オメガ
(1/30)
エル・デスペラード
◇第8試合◇
▼Aブロック公式戦
リコシェ
(1/30)
獣神サンダー・ライガー
◇第9試合◇
▼Bブロック公式戦
アレックス・シェリー
(1/30)
田口隆祐