7/7【ZERO1】ハヤト参戦が正式決定 『火祭り2015』公式戦日程発表
ZERO1は7日、『火祭り2015』の公式戦日程を発表した。7・6新宿大会で出場に名乗りを上げていたフジタ“Jr"ハヤトの参戦が正式に決定。Aブロックの最後の一枠に入った。7・16後楽園から7・30名古屋までの9大会で公式戦が行われ、8・2後楽園大会で「Aブロック1位vsBブロック2位」、「Bブロック1位vsAブロック2位」の準決勝、その勝者による優勝決定戦が行われる。なお、開幕戦となる7・16後楽園大会では第12回天下一ジュニアトーナメント決勝戦「日高郁人vs木高イサミ」がメインイベントに組まれた。詳細は以下の通り。
☆7/16(木)後楽園ホール
▼タッグマッチ
ブッファ
磐城利樹
vs
横山佳和
鈴木秀樹
▼6人タッグマッチ
ビットマン
“brother"YASSHI
宮本裕向
vs
藤田峰雄
ジェイソン・リー
菅原拓也
▼Aブロック公式戦
小幡優作
vs
KAMIKAZE
▼Aブロック公式戦
フジタ"Jr"ハヤト
vs
田中将斗
▼Aブロック公式戦
将火怒
vs
佐藤耕平
▼Bブロック公式戦
ジェームス・ライディーン
vs
大谷晋二郎
▼Bブロック公式戦
TARU
vs
崔領二
▼メインイベント/天下一Jrトーナメント決勝戦
木高イサミ
(1/無)
日高郁人
☆7/19(日)青森・はまなす会館
▼Aブロック公式戦
KAMIKAZE
vs
田中将斗
▼Bブロック公式戦
ジェームス・ライディーン
vs
崔領二
▼Bブロック公式戦
TARU
vs
鈴木秀樹
※他2試合
☆7/24(金)東京・芝新堀町児童遊園・赤土公園
▼Aブロック公式戦
KAMIKAZE
vs
将火怒
▼Bブロック公式戦
鈴木秀樹
vs
関本大介
※他1〜2試合
☆7/25(土)千葉・袖ヶ浦市臨海スポーツセンター
▼Aブロック公式戦
小幡優作
vs
将火怒
▼Bブロック公式戦
崔領二
vs
大谷晋二郎
▼Bブロック公式戦
ジェームス・ライディーン
vs
TARU
※他数試合
☆7/26(日)大阪市立平野区民ホール
▼シングルマッチ
磐城利樹
vs
横山佳和
▼タッグマッチ
ブッファ
ジェームス・ライディーン
vs
TARU
崔領二
▼タッグマッチ
藤田峰雄
菅原拓也
vs
ジェイソン・リー
日高郁人
▼Aブロック公式戦
小幡優作
vs
佐藤耕平
▼Aブロック公式戦
将火怒
vs
田中将斗
▼Aブロック公式戦
フジタ“Jr"ハヤト
vs
KAMIKAZE
▼Bブロック公式戦
鈴木秀樹
vs
大谷晋二郎
☆7/27(月)鳥取・JFS鳥取北コート特設リング
▼だらずプロレス提供試合
▼6人タッグマッチ
磐城利樹
ブッファ
ジェームス・ライディーン
vs
ジェイソン・リー
小幡優作
日高郁人
▼Aブロック公式戦
KAMIKAZE
vs
佐藤耕平
▼Aブロック公式戦
フジタ“Jr"ハヤト
vs
将火怒
▼Bブロック公式戦
崔領二
vs
関本大介
▼有刺鉄線電流爆破バットデスマッチ
XX
X
(1/無)
バッファロー
大仁田厚
☆7/28(火)滋賀・豊郷町民体育館
▼シングルマッチ
磐城利樹
vs
小幡優作
▼8人タッグマッチ
ブッファ
菅原拓也
将火怒
崔領二
vs
ジェイソン・リー
フジタ“Jr"ハヤト
日高郁人
佐藤耕平
▼Bブロック公式戦
ジェームス・ライディーン
vs
関本大介
▼Bブロック公式戦
TARU
vs
大谷晋二郎
▼有刺鉄線電流爆破バットデスマッチ
XX
X
(1/無)
田中将斗
大仁田厚
☆7/29(水)新潟・万代シテイパーク特設リング
▼6人タッグマッチ
ブッファ
菅原拓也
将火怒
vs
ジェイソン・リー
磐城利樹
日高郁人
▼タッグマッチ
KAMIKAZE
ジェームス・ライディーン
vs
横山佳和
大谷晋二郎
▼Aブロック公式戦
小幡優作
vs
田中将斗
▼Aブロック公式戦
フジタ“Jr"ハヤト
vs
佐藤耕平
▼Bブロック公式戦
TARU
vs
関本大介
▼Bブロック公式戦
鈴木秀樹
vs
崔領二
☆7/30(木)愛知・名古屋市露橋スポーツセンター
▼タッグマッチ
KAMIKAZE
崔領二
vs
横山佳和
ジェイソン・リー
▼タッグマッチ
菅原拓也
将火怒
vs
磐城利樹
日高郁人
▼Aブロック公式戦
田中将斗
vs
佐藤耕平
▼Aブロック公式戦
フジタ“Jr"ハヤト
vs
小幡優作
▼Bブロック公式戦
関本大介
vs
大谷晋二郎
▼Bブロック公式戦
ジェームス・ライディーン
vs
鈴木秀樹
☆8/2(日)東京・後楽園ホール
▼火祭り2015準決勝
Bブロック2位
(1/30)
Aブロック1位
▼火祭り2015準決勝
Aブロック2位
(1/30)
Bブロック1位
※引き分けの場合は時間無制限にて再試合
▼火祭り2015優勝決定戦
準決勝の勝者
vs
準決勝の勝者