1/15【全日本】2月シリーズ『2019 EXCITE SERIES』9大会の全カード決定
全日本は15日、2月シリーズ『2019 EXCITE SERIES』9大会(2・8名古屋〜2・20新木場)の全カードを発表した。詳細は以下の通り。
☆2/8(金)愛知・名古屋市中村スポーツセンター・第2競技場『2019 EXCITE SERIES』18:30開始
◇第0試合◇
田村男児
vs
青柳亮生
▼8人タッグマッチ
大門寺崇
KAZMA SAKAMOTO
崔領二
ジェイク・リー
vs
大森北斗
フランシスコ・アキラ
TAJIRI
大森隆男
▼6人タッグマッチ
丸山敦
ギアニー・ヴァレッタ
ディラン・ジェイムス
vs
ウルティモ・ドラゴン
ゼウス
秋山準
▼8人タッグマッチ
佐藤光留
青木篤志
石川修司
諏訪魔
vs
青柳優馬
野村直矢
ヨシタツ
宮原健斗
▼「Jr. BATTLE OF GLORY」Bブロック公式戦
ブラック・タイガーVII
(1/20)
ブラックめんそーれ
▼「Jr. BATTLE OF GLORY」Bブロック公式戦
力
(1/20)
吉岡世起
▼「Jr. BATTLE OF GLORY」Aブロック公式戦
岡田佑介
(1/20)
岩本煌史
☆2/9(土)奈良・生駒市体育協会滝寺S.C.体育館『2019 EXCITE SERIES』17:00開始
▼シングルマッチ
青柳亮生
vs
大森北斗
▼タッグマッチ
ギアニー・ヴァレッタ
ディラン・ジェイムス
vs
岩本煌史
ジェイク・リー
▼8人タッグマッチ
田村男児
丸山敦
ボディガー
ゼウス
vs
ウルティモ・ドラゴン
ブラックめんそーれ
大森隆男
秋山準
▼8人タッグマッチ
岡田佑介
青木篤志
石川修司
諏訪魔
vs
青柳優馬
野村直矢
ヨシタツ
宮原健斗
▼「Jr. BATTLE OF GLORY」Aブロック公式戦
フランシスコ・アキラ
(1/20)
TAJIRI
▼「Jr. BATTLE OF GLORY」Bブロック公式戦
ブラック・タイガーVII
(1/20)
吉岡世起
▼「Jr. BATTLE OF GLORY」Bブロック公式戦
力
(1/20)
佐藤光留
☆2/10(日)エディオンアリーナ大阪第2競技場『2019 EXCITE SERIES』17:00開始
▼6人タッグマッチ
田村男児
大森北斗
ジェイク・リー
vs
ビリーケン・キッド
ブラックめんそーれ
大森隆男
▼8人タッグマッチ
フランシスコ・アキラ
ブラック・タイガーVII
ギアニー・ヴァレッタ
ディラン・ジェイムス
vs
岡田佑介
佐藤光留
石川修司
諏訪魔
▼8人タッグマッチ
ウルティモ・ドラゴン
ボディガー
ゼウス
秋山準
vs
青柳優馬
野村直矢
ヨシタツ
宮原健斗
▼「Jr. BATTLE OF GLORY」Bブロック公式戦
力
(1/20)
青木篤志
▼「Jr. BATTLE OF GLORY」Aブロック公式戦
丸山敦
(1/20)
岩本煌史
▼「Jr. BATTLE OF GLORY」Aブロック公式戦
TAJIRI
(1/20)
鈴木鼓太郎
☆2/11(月・祝)高知サンピアセリーズ『2019 EXCITE SERIES』17:00開始
▼タッグマッチ
田村男児
青柳亮生
vs
岩本煌史
ジェイク・リー
▼6人タッグマッチ
ブラック・タイガーVII
ギアニー・ヴァレッタ
ディラン・ジェイムス
vs
ゼウス
大森隆男
秋山準
▼8人タッグマッチ
岡田佑介
青木篤志
石川修司
諏訪魔
vs
青柳優馬
野村直矢
ヨシタツ
宮原健斗
▼「Jr. BATTLE OF GLORY」Bブロック公式戦
ブラックめんそーれ
(1/20)
佐藤光留
▼「Jr. BATTLE OF GLORY」Aブロック公式戦
フランシスコ・アキラ
(1/20)
鈴木鼓太郎
▼「Jr. BATTLE OF GLORY」Aブロック公式戦
丸山敦
(1/20)
TAJIRI
☆2/13(水)岡山・ホテルセントイン倉敷(3F宴会場)『2019 EXCITE SERIES』18:30開始
▼タッグマッチ
ブラックめんそーれ
大森隆男
vs
岩本煌史
ジェイク・リー
▼6人タッグマッチ
青柳亮生
石川修司
諏訪魔
vs
大森北斗
ゼウス
秋山準
▼8人タッグマッチ
ブラック・タイガーVII
TAJIRI
ギアニー・ヴァレッタ
ディラン・ジェイムス
vs
青柳優馬
野村直矢
ヨシタツ
宮原健斗
▼「Jr. BATTLE OF GLORY」Aブロック公式戦
フランシスコ・アキラ
(1/20)
丸山敦
▼「Jr. BATTLE OF GLORY」Aブロック公式戦
鈴木鼓太郎
(1/20)
岡田佑介
▼「Jr. BATTLE OF GLORY」Bブロック公式戦
佐藤光留
(1/20)
青木篤志
☆2/14(木)大分イベントホール『2019 EXCITE SERIES』18:30開始
▼6人タッグマッチ
一
佐藤嗣崇
青柳亮生
vs
田村男児
岩本煌史
ジェイク・リー
▼8人タッグマッチ
上田馬之助
フランシスコ・アキラ
ギアニー・ヴァレッタ
ディラン・ジェイムス
vs
スカルリーパーA-ji
青木篤志
石川修司
諏訪魔
▼8人タッグマッチ
丸山敦
ゼウス
大森隆男
秋山準
vs
青柳優馬
野村直矢
ヨシタツ
宮原健斗
▼「Jr. BATTLE OF GLORY」Aブロック公式戦
岡田佑介
(1/20)
TAJIRI
▼「Jr. BATTLE OF GLORY」Bブロック公式戦
ブラック・タイガーVII
(1/20)
佐藤光留
▼「Jr. BATTLE OF GLORY」Bブロック公式戦
吉岡世起
(1/20)
ブラックめんそーれ
☆2/16(土)熊本市流通情報会館『2019 EXCITE SERIES』18:00開始
▼タッグマッチ
青柳亮生
青柳優馬
vs
田村男児
ジェイク・リー
▼6人タッグマッチ
ゼウス
大森隆男
秋山準
vs
佐藤光留
石川修司
諏訪魔
▼6人タッグマッチ
TAJIRI
ギアニー・ヴァレッタ
ディラン・ジェイムス
vs
野村直矢
ヨシタツ
宮原健斗
▼「Jr. BATTLE OF GLORY」Aブロック公式戦
丸山敦
(1/20)
岡田佑介
▼「Jr. BATTLE OF GLORY」Aブロック公式戦
フランシスコ・アキラ
(1/20)
岩本煌史
▼「Jr. BATTLE OF GLORY」Bブロック公式戦
ブラックめんそーれ
(1/20)
青木篤志
☆2/17(日)福岡・博多スターレーン『2019 EXCITE SERIES』16:00開始
▼6人タッグマッチ
青柳亮生
ブラックめんそーれ
大森隆男
vs
田村男児
大森北斗
ジェイク・リー
▼6人タッグマッチ
KING
ギアニー・ヴァレッタ
ディラン・ジェイムス
vs
新泉浩司
ゼウス
秋山準
▼8人タッグマッチ
佐藤光留
青木篤志
石川修司
諏訪魔
vs
青柳優馬
野村直矢
ヨシタツ
宮原健斗
▼「Jr. BATTLE OF GLORY」Aブロック公式戦
フランシスコ・アキラ
(1/20)
岡田佑介
▼「Jr. BATTLE OF GLORY」Aブロック公式戦
鈴木鼓太郎
(1/20)
丸山敦
▼「Jr. BATTLE OF GLORY」Aブロック公式戦
TAJIRI
(1/20)
岩本煌史
☆2/20(水)東京・新木場1stRING『2019 EXCITE SERIES〜GROWIN' UP vol.18〜』19:00開始
▼タッグマッチ
青柳亮生
青柳優馬
vs
岩本煌史
ジェイク・リー
▼8人タッグマッチ
フランシスコ・アキラ
TAJIRI
ギアニー・ヴァレッタ
ディラン・ジェイムス
vs
大森北斗
丸山敦
大森隆男
秋山準
▼6人タッグマッチ
岡田佑介
石川修司
諏訪魔
vs
野村直矢
ヨシタツ
宮原健斗
▼「Jr. BATTLE OF GLORY」Bブロック公式戦
力
(1/20)
ブラックめんそーれ
▼「Jr. BATTLE OF GLORY」Bブロック公式戦
ブラック・タイガーVII
(1/20)
青木篤志
▼「Jr. BATTLE OF GLORY」Bブロック公式戦
吉岡世起
(1/20)
佐藤光留