10/26【全日本】11・23大阪でゼウス15周年記念試合 11・17保土ヶ谷でEvolution&アンファン連合軍実現 最強タッグ全カード決定
全日本は26日、『2021世界最強タッグ決定リーグ戦』の公式戦以外の全カード(最終戦12・5後楽園を除く)を発表した。
芦野祥太郎と佐藤光留の和解を受けて、11・17保土ヶ谷大会で諏訪魔&芦野&田村男児&光留のEvolution&Enfants Terribles連合軍が実現。宮原健斗&青柳優馬&青柳亮生&ライジングHAYATOのNEXTREAMと対戦する。
11・23大阪大会は「ゼウス デビュー15周年記念大会」。年内いっぱいで全日本を退団し、2022年から社長として大阪プロレスを経営することになるゼウスが地元で記念試合に臨む。ボディガーと久々のビッグガンズを結成し、世界ジュニアヘビー級王者・イザナギ、最強タッグのパートナー・入江茂弘との大阪カルテットを結成する。詳細は以下の通り。
☆11/13(土)東京・後楽園ホール『2021世界最強タッグ決定リーグ戦』開幕戦 11:30開始
◇第0試合◇
塚本竜馬
ブラックめんそーれ
vs
デビル紫
イザナギ
※11:10開始予定
▼タッグマッチ
羆嵐
土肥こうじ
vs
土方隆司
田村男児
▼タッグマッチ
ライジングHAYATO
青柳亮生
vs
スペル・クレイジー
TAJIRI
▼8人タッグマッチ
斉藤レイ
斉藤ジュン
本田竜輝
岩本煌史
vs
佐藤耕平
石川修司
芦野祥太郎
諏訪魔
▼「2021世界最強タッグ決定リーグ戦」Aブロック公式戦
ドリュー・パーカー
アブドーラ・小林
(1/30)
大森北斗
ジェイク・リー
▼「2021世界最強タッグ決定リーグ戦」Bブロック公式戦
エル・リンダマン
T-Hawk
(1/30)
青柳優馬
宮原健斗
▼「2021世界最強タッグ決定リーグ戦」Cブロック公式戦
KAZMA SAKAMOTO
真霜拳號
(1/30)
立花誠吾
ヨシタツ
▼「2021世界最強タッグ決定リーグ戦」Dブロック公式戦
宮本裕向
大森隆男
(1/30)
入江茂弘
ゼウス
※試合順は決定次第お知らせ致します
☆11/17(水)神奈川・保土ヶ谷公会堂(横浜市)『2021世界最強タッグ決定リーグ戦』18:30開始
▼シングルマッチ
塚本竜馬
vs
イザナギ
▼6人タッグマッチ
アンディ・ウー
ブラックめんそーれ
大森隆男
vs
大森北斗
TAJIRI
ジェイク・リー
▼8人タッグマッチ
ライジングHAYATO
青柳亮生
青柳優馬
宮原健斗
vs
佐藤光留
田村男児
芦野祥太郎
諏訪魔
▼「2021世界最強タッグ決定リーグ戦」Aブロック公式戦
ドリュー・パーカー
アブドーラ・小林
(1/30)
斉藤レイ
斎藤ジュン
▼「2021世界最強タッグ決定リーグ戦」Cブロック公式戦
立花誠吾
ヨシタツ
(1/30)
佐藤耕平
石川修司
▼「2021世界最強タッグ決定リーグ戦」Dブロック公式戦
本田竜輝
岩本煌史
(1/30)
入江茂弘
ゼウス
※試合順は決定次第お知らせ致します
☆11/18(木)東京・新木場1stRING『2021世界最強タッグ決定リーグ戦〜やっぱりステーキpresents〜』18:30開始
▼シングルマッチ
ブラックめんそーれ
vs
イザナギ
▼8人タッグマッチ
斉藤レイ
斉藤ジュン
ヨシタツ
石川修司
vs
ライジングHAYATO
青柳亮生
青柳優馬
宮原健斗
▼タッグマッチ
田村男児
諏訪魔
vs
大森北斗
ジェイク・リー
▼「2021世界最強タッグ決定リーグ戦」Bブロック公式戦
エル・リンダマン
T-Hawk
(1/30)
スペル・クレイジー
TAJIRI
▼「2021世界最強タッグ決定リーグ戦」Cブロック公式戦
LEONA
長井満也
(1/30)
KAZMA SAKAMOTO
真霜拳號
▼「2021世界最強タッグ決定リーグ戦」Dブロック公式戦
羆嵐
土肥こうじ
(1/30)
入江茂弘
ゼウス
▼「2021世界最強タッグ決定リーグ戦」Dブロック公式戦
本田竜輝
岩本煌史
(1/30)
宮本裕向
大森隆男
※試合順は決定次第お知らせ致します
☆11/21(日)千葉・2AWスクエア『2021世界最強タッグ決定リーグ戦』17:00開始
▼3WAYマッチ
塚本竜馬
vs
青柳亮生
vs
田村男児
▼タッグマッチ
本田竜輝
岩本煌史
vs
ブラックめんそーれ
大森隆男
▼6人タッグマッチ
真霜拳號
ヨシタツ
石川修司
vs
児玉裕輔
大森北斗
ジェイク・リー
▼「2021世界最強タッグ決定リーグ戦」Aブロック公式戦
斉藤レイ
斎藤ジュン
(1/30)
芦野祥太郎
諏訪魔
▼「2021世界最強タッグ決定リーグ戦」Bブロック公式戦
スペル・クレイジー
TAJIRI
(1/30)
青柳優馬
宮原健斗
▼「2021世界最強タッグ決定リーグ戦」Bブロック公式戦
エル・リンダマン
T-Hawk
(1/30)
デビル紫
イザナギ
※試合順は決定次第お知らせ致します
☆11/23(火・祝)エディオンアリーナ大阪(府立体育会館)第2競技場『2021世界最強タッグ決定リーグ戦〜ゼウス デビュー15周年記念大会〜』17:00開始
▼シングルマッチ
塚本竜馬
vs
佐藤光留
▼シングルマッチ
斉藤ジュン
vs
田村男児
▼シングルマッチ
斉藤レイ
vs
石川修司
▼6人タッグマッチ
ブラックめんそーれ
本田竜輝
岩本煌史
vs
大森北斗
TAJIRI
ジェイク・リー
▼ゼウス デビュー15周年記念試合
ライジングHAYATO
青柳亮生
青柳優馬
宮原健斗
vs
入江茂弘
イザナギ
ボディガー
ゼウス
▼「2021世界最強タッグ決定リーグ戦」Aブロック公式戦
ドリュー・パーカー
アブドーラ・小林
(1/30)
芦野祥太郎
諏訪魔
▼「2021世界最強タッグ決定リーグ戦」Cブロック公式戦
LEONA
長井満也
(1/30)
立花誠吾
ヨシタツ
▼「2021世界最強タッグ決定リーグ戦」Dブロック公式戦
羆嵐
土肥こうじ
(1/30)
宮本裕向
大森隆男
※試合順は決定次第お知らせ致します
☆11/27(土)愛知・名古屋国際会議場『2021世界最強タッグ決定リーグ戦〜やっぱりステーキpresents〜』18:00開始
▼タッグマッチ
ブラックめんそーれ
大森隆男
vs
塚本竜馬
ゼウス
▼シングルマッチ
ライジングHAYATO
vs
ヨシタツ
▼6人タッグマッチ
青柳亮生
青柳優馬
宮原健斗
vs
田村男児
芦野祥太郎
諏訪魔
▼「2021世界最強タッグ決定リーグ戦」Aブロック公式戦
斉藤レイ
斉藤ジュン
(1/30)
大森北斗
ジェイク・リー
▼「2021世界最強タッグ決定リーグ戦」Bブロック公式戦
スペル・クレイジー
TAJIRI
(1/30)
デビル紫
イザナギ
▼「2021世界最強タッグ決定リーグ戦」Cブロック公式戦
LEONA
長井満也
(1/30)
佐藤耕平
石川修司
▼「2021世界最強タッグ決定リーグ戦」Dブロック公式戦
羆嵐
土肥こうじ
(1/30)
本田竜輝
岩本煌史
※試合順は決定次第お知らせ致します
☆11/28(日)神奈川・小田原アリーナ(サブアリーナ)『2021世界最強タッグ決定リーグ戦』15:00開始
▼シングルマッチ
斉藤レイ
vs
岩本煌史
▼8人タッグマッチ
塚本竜馬
本田竜輝
田村男児
佐藤光留
vs
三富兜翔
ブラックめんそーれ
大森隆男
ヨシタツ
▼タッグマッチ
羆嵐
土肥こうじ
vs
斉藤ジュン
ゼウス
▼タッグマッチ
ライジングHAYATO
青柳亮生
vs
スペル・クレイジー
TAJIRI
▼「2021世界最強タッグ決定リーグ戦」Aブロック公式戦
大森北斗
ジェイク・リー
(1/30)
芦野祥太郎
諏訪魔
▼「2021世界最強タッグ決定リーグ戦」Bブロック公式戦
デビル紫
イザナギ
(1/30)
青柳優馬
宮原健斗
▼「2021世界最強タッグ決定リーグ戦」Cブロック公式戦
KAZMA SAKAMOTO
真霜拳號
(1/30)
佐藤耕平
石川修司
※試合順は決定次第お知らせ致します